Neues Badeparadies im Wellnesshotel Auerhahn

Personen: 2 Personen
Reisezeitraum: 22.09.2019 - 30.09.2020
Reisedauer: Tagesangebot
Ort: Schluchsee
Besonderheiten: Gutschein für Wellnesshotel

‐ Angebot endet in ‐

280,00

  • Kaufpreis € 280,00

  • Regulärer Verkaufspreis € 400,00

  • Endet am 22.09.2019, 18:06:35 Uhr

  • Angebots-ID: 53

  • Käufer: FiPlattenhardt2017

Produktbeschreibung

In rund 1000 Meter Höhe im Naturpark Schwarzwald liegt das Wellnesshotel Auerhahn, eingerahmt vom glitzernden Schluchsee wie von würzig duftenden Fichtenwäldern. Ein Paradies zum Energie-Tanken, aber auch für sportliche Aktivitäten am See, im Südschwarzwald oder auf dem nahen Feldberg.

Um noch mehr Qualität und Genuss im Wasserparadies erleben zu können, erneuert das Auerhahn seine Badewelt innerhalb von drei Monaten in völlig neuem Design. Das klassische Schwarzwaldfeeling mit Holzelementen und einer gemütlichen Kaminlounge wird dabei ergänzt durch modernes Design, luftig-leichte Schwebesessel und ausgefallene Lichtelemente. Völlige Entspannung garantieren zahlreiche Liegeflächen sowie eine  Ruhelounge, in der Erd- und Wassertöne aufeinander treffen und eine harmonisch warme Atmosphäre entstehen lassen. Das Herz der Badewelt, der Süßwasserpool, liegt direkt unter einer großen Kuppel, die einen Blick auf den Schwarzwälder Himmel freigibt. Deckenöffnungen tauchen die Sole-Grotte in sanftes Tageslicht und im Sole-Pool bringt das mit Mineralien angereicherte Wasser den Stoffwechsel auf Trab – nach Belieben unterstützt von einem Saunagang. Den Zauber und Duft des Schwarzwaldes kann man zudem in SPA-Anwendungen erfühlen. Für Wellness-Spezialist Ferdinand Thoma ist Wellness kein Modetrend, sondern soll für gutes Körperbewusstsein sorgen – zur Sicherheit stellt er die hochkarätigen Spa-Produkte des Hauses gleich selbst her. Aus jungen Fichtennadel-Schösslingen etwa oder betörend duftenden Holunder- und Kirschblüten, die eigenhändig  gesammelt und garantiert ohne chemischen Cocktail aufbereitet werden.

Wellnesshotel Auerhahn

Vorderaha 4
79859 Schluchsee

07656 97450

07656 9270

https://www.auerhah.net

info@auerhahn.net